Dekanat

KOBE Ad Nxt Men's Basketball Shoe, 484 500 New Year Special Nike KOBE Adidas EP Men's BASKETBALL-SHOES Active and passionate nikesportscheap4sale

Wir sind für Sie da:

Dekanatsbüro:
Evang.-Luth. Dekanat Michelau
Kirchplatz 5
96247 Michelau

Tel.: 0 95 71 - 98 20 20
Fax: 0 95 71 - 98 20 28

E-Mail: dekanat.michelau@elkb.de

 

 

 

 

 

Zu diesen Zeiten können Sie uns persönlich erreichen:

Montag - Freitag

08.30 - 13.00 Uhr

 

 

Mitarbeitende des Dekanats

Stefanie Ott-Frühwald

Dekanin

Dekanin Stefanie Ott-Frühwald

Kirchplatz 5
96247 Michelau

Tel.: 0 95 71 - 98 20 19
Fax: 0 95 71 - 98 20 28

dekanat.michelau@elkb.de
Michaela Werner

Dekanatsbüro

Dekanatssekretärin Michaela Werner

Kirchplatz 5
96247 Michelau

Tel.: 0 95 71 - 98 20 20
Fax: 0 95 71 - 98 20 28

michaela.werner@elkb.de

dekanat.michelau@elkb.de
Anne Salzbrenner

Stellvertretende Dekanin

Pfarrerin Anne Salzbrenner

Kronacher Str. 16
96215 Lichtenfels

Tel.: 0 95 71 - 20 77
Fax: 0 95 71 - 44 52

pfarramt.lichtenfels@elkb.de
Portrait von Pfarrer Heinz Geyer

Senior des Pfarrkapitels

Pfarrer Heinz Geyer

Rangengasse 5
96224 Burgkunstadt

Tel.: 0 95 72 - 15 79
Fax: 0 95 72 - 15 41

pfarramt.burgkunstadt@elkb.de
Portrait von Pfarrer Michael Bergner

Stellvertretender Senior des Pfarrkapitels

Pfarrer Michael Bergner

Schlossplatz 4
96274 Itzgrund-Lahm

Tel.: 0 95 33 - 92 10 31
Fax: 0 95 33 - 92 10 32
 

Das Pfarramt hat geöffnet:

Dienstag und Donnerstag 8.30 Uhr - 12.00 Uhr

 

pfarramt.lahm-itzgrund@elkb.de
Harriet Eisentraut

Leiterin des Schulreferats

Dipl.-Religionspädagogin Harriet Eisentraut

Evang.-Luth. Dekanat Michelau

Kirchplatz 5

96247 Michelau

Tel. 0 95 73 - 33 19 719

Schulreferat.Michelau@elkb.de
Portrait von Reiner Babucke

Dekanatsjugendreferent

Reiner Babucke

Schillerstr. 9
96247 Michelau

Tel.: 0 95 71 - 9 47 63 71
Fax: 0 95 71 - 9 49 46 28

ej.dekanat.michelau@elkb.de
Portrait von Pfarrer Helmuth Bautz

Dekanatsjugendpfarrer

Dekanatsjugendpfarrer Helmuth Bautz

St.-Veit-Str. 9
96250 Ebensfeld

Tel.: 0 95 73 - 2 22 78 80
Fax: 0 95 73 - 2 22 78 81

jugendpfarrer@dekanat-michelau.de
KDM Klaus Bormann

Dekanatsbezirkskantor

KMD Klaus Bormann

Bezirkskantor Klaus Bormann
Küchelstr. 4
96215 Lichtenfels

Tel.: 0 95 71 - 94 68 94

klaus.bormann@elkb.de
Portrait von Simon Croner

Beauftragter für Notfallseelsorge

Dipl.-Religionspädagoge Simon Croner

Marienweg 10
96215 Lichtenfels

Tel.: 0 95 71 - 8 70 05 17
Fax: 0 95 71 - 44 52

simon.croner@elkb.de

Aktuelle Berichte

Seiten

Die nächsten Veranstaltungen

© Evangelisch-Lutherisches Dekanat Michelau 2013-2021

zum Seitenanfang